ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কাপড়ের রং দিয়ে তৈরি আইসক্রিম,জরিমানা ৪০ হাজার
- আপডেট সময় : ১১:০৭:৪৮ অপরাহ্ন, বুধবার, ৭ জুন ২০২৩ ৩১৯ বার পড়া হয়েছে
নিয়ামুল ইসলাম আকঞ্জিঃ
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কাপড়ের রং দিয়ে আইসক্রিম তৈরিতে দায়ে এক আইসক্রিমের ফ্যাক্ট্ররিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার (০৭ জুন) দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে জেলা শহরের শিমরাইলকান্দি এলাকার জেসি সুপার আইসক্রিম ফ্যাক্টরিকে এই জরিমানা করা হয়।
অভিযান পরিচালনাকারী ব্রাহ্মণবাড়িয়া ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক মো. মেহেদী হাসান জানান, বুধবার দুপুরে জেলা শহরের শিমরাইলকান্দি এলাকার জেসি সুপার আইসক্রিম ফ্যাক্ট্ররিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে দেখা যায় প্রতিষ্টানটি অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও কাপড় তৈরি করার রং দিয়ে আইসক্রিম তৈরি করছে। পাশাপাশি অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে আইপি (আইসক্রিম তৈরীর মূল উপাদান) সংরক্ষণ করে রাখা হয়।
প্রতিষ্ঠানটিতে আইসক্রিম তৈরির কর্মীদের নেই কোনো ফিটনেস সার্টিফিকেট। পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে জেসি সুপার আইসক্রিম প্রতিষ্টানকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জরিমানার পাশাপাশি তাদের সর্তকও করা হয়। ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। এ সময় সদর মডেল থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্হিত ছিলো।























